Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Устюжане недовольны питанием детей в школах

Автор Администратор
Tuesday, 13 October 2020

12 октября на оперативном совещании губернатор Олег Кувшинников сообщил, что от жителей Устюженского района поступили жалобы от родителей по поводу горячего питания в школах.

«С 1 сентября все школьники начальных классов Устюженского района обеспечены бесплатным горячим питанием. Бесплатно питаются 687 обучающихся. Во всех школах разработано и согласовано с Роспотребнадзором примерное 10-дневное меню, с учётом сезонности и возраста детей. Меню размещено на официальных сайтах школ. Замечаний об организации питания в школах со стороны Роспотребнадзора не имеется. Для проверки качества приготовленных блюд в каждой школе созданы комиссии, в состав которых входят заместитель директора, медицинский работник, повар и представитель родительской общественности», – прокомментировал в ходе совещания Игорь Петров.

Подобные жалобы поступили от родителей учеников в школах Вологды и Кадуйского района. «По вопросам жителей уже идут проверки и принимаются меры» – написал губернатор на своей странице в ВК.


.

Последнее обновление Tuesday, 13 October 2020