Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Устюжане могут подать заявку на обслуживание многоквартирных домов новой управляющей компанией из Череповца

Автор Администратор
Friday, 29 March 2024

Напомним, в Устюжне существует одна управляющая компания – ООО «УстюжнаЖилсервис». После критики в адрес её работы на встрече с главой региона было предложено рассмотреть другие варианты и привлечь альтернативную компанию.


На прошлой неделе на ресурсах администрации округа появилась информация, что череповецкая организация «Эпицентр» готова встретиться с устюжанами.


Встреча состоялась 27 марта в Культурном центре Устюжны. Генеральный директор компании «Эпицентр» Алексей Цорн рассказал об условиях возможной работы в Устюжне:

– С 2018 года мы занимаемся обслуживанием бюджетных учреждений и товариществ собственников жилья, а с 2020 года – управлением многоквартирным домов в Череповце. Также мы обслуживаем ряд домов в непосредственной форме управления. С 2010 года мы занимаемся строительными и монтажными работами широкого профиля, сетями, мелкими ремонтами, за исключением газовых сетей. Есть обязательные услуги, которые будет предоставлять управляющая компания – диспетчеризация, аварийная служба и фонд оплаты труда (дворники, уборщики).


Но устюжане могут выбрать непосредственное управление многоквартирным домом – это способ, при котором в доме отсутствует управляющая организация, а все или большинство собственников помещений выступают в качестве одной из сторон заключаемых договоров. То есть собственники сами могут выбрать: за какие услуги им платить. Например, обязательно будет работать диспетчер, аварийная служба, а если нужны уборщица и дворник – пожалуйста, вам её предоставят по договору и будете платить за их работу.


Подробности читайте в свежем номере «Первой городской» газеты от 29 марта 2024 года

.