Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Устюжане – в числе победителей областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Автор Администратор
Thursday, 16 March 2023

15 марта прошёл областной этап XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Вологодскую область на чемпионате представил 81 участник из 22 районов и округов. Он проводился в смешанном формате: на очной площадке в Вологде и дистанционно. Чемпионат состоял из трёх этапов: «Смартфон – мир в кармане», «Поисковая система «Яндекс» и «Финансовая грамотность в цифровой среде». Кроме того, в качестве домашнего задания участники писали эссе на тему «Как цифровые технологии помогают мне в жизни».


По результатам соревнований областного этапа были выбраны победители, из которых сформируют команду, которая летом представит регион на федеральном уровне. В числе призёров – устюжане. Абсолютным победителем среди мужчин стал участник команды Устюженского округа Анатолий Суровицын. Он же занял третье место на этапах «Поисковая система «Яндекс» и «Смартфон – мир в кармане». В состав команды Устюженского округа вошли Александр Ворожбит, Анатолий Суровицын и Елена Кузнецова.


Кроме того, первое место на этапе «Поисковая система «Яндекс» заняла Людмила Мушкатёрова, старший инспектор ОСФР по Вологодской области в Устюжне и руководитель Центра общения старшего поколения, которая участвовала в составе сборной Вологды.


.

Последнее обновление Wednesday, 21 June 2023