Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

У устюжан с банковских карт крадут деньги

Автор Администратор
Tuesday, 07 February 2017

Как сообщают сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Устюженскому району, в последнее время участились случаи мошенничества и краж денежных средств с банковских карт устюжан.


За 2016 год зафиксировано 12 подобных случаев, ущерб от действий мошенников составил около 200 тысяч рублей.


Например, на мобильные телефоны устюжан приходит СМС следующего содержания: «Ваша банковская карта заблокирована. Для разблокировки свяжитесь со специалистом по номеру ...»


Позвонивших граждан просят назвать номер карты и отправить пароль, который пришёл на номер телефона. В основном жертвами мошеннических действий становятся люди пожилого возраста, которые предоставляют неизвестным лицам доступ для снятия денег с карты.


Сотрудники уголовного розыска призывает граждан при поступлении подобных сообщений не торопиться перезванивать по номеру в смс-сообщении. На вашей банковской карте указан номер банка, позвонив по которому, вы можете удостовериться в правдивости полученного сообщения. Помните, что называть данные своей карты кому-либо опасно, а полученный смс-код нельзя сообщать даже сотрудникам банка.


В любом случае лучший способ уберечься от мошенников – быть предельно бдительным.


Не забывайте своих престарелых родственниках: навещайте их и проводите с ними разъяснительные беседы, чтобы никто не смог воспользоваться их доверчивостью.

.