Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Турнир по бильярду в Устюжне прошёл уже третий раз

Автор Администратор
Monday, 30 December 2013

Есть в нашем городе предприниматели, которые заботятся не только об успешности своего бизнеса, но и культурной, спортивной жизни района. Согласитесь, скучно и неинтересно жить только для себя, куда приятнее доставлять радость другим.

Среди таких предпринимателей Мехман Гумметов. В прошлом году Мехман отметил юбилей – 10-летие своего бизнеса, 10 лет он занимается поставкой мороженого в наш район. Невозможно представить детский праздник без мороженого, которое, кстати, Мехман всегда выделяет в качестве призов и подарков.


Невозможно представить и спортивную жизнь района без турнира по футболу на призы Мехмана Гумметова. Это, пожалуй, самые яркие и организованные соревнования летнего спортивного сезона. Уже третий раз Мехман организует в Устюжне турниры по бильярду!


Первый турнир состоялся в Устюжне 23 февраля 2012 года, второй – через 10 месяцев, 23 декабря, так сказать под занавес года. И вот в канун уходящего 2013-го 21 декабря в спортзале ДЮСШ снова был проведён турнир. Это классные соревнования, которые собирают любителей бильярда. В этом году в турнире приняли участие 10 человек, с 11 до 19 часов продолжались соревнования. Но это было совсем нескучно, а азартно, интересно, спортивно, стильно. Организатор турнира Мехман Гумметов позаботился не только о призах, судействе, участниках, но и о создании комфортной атмосферы, в перерывах между играми были организованы чайные паузы.

О том, что игра всем возрастам покорна, говорит и состав участников турнира.
Самый юный игрок – школьник Алексей Кириллов, самому опытному Павлу
Павловичу Звонарёву исполнилось 69 лет.


Восемь часов продолжался турнир. Игры проходили в дружественной атмосфере. Любители бильярда собираются не впервые, потому хорошо знакомы, у них есть темы для общения. Турниры позволяют повысить профессиональный уровень и те, кто поначалу уступал, сегодня уже создают проблемы опытным игрокам. Жаль, что не приняли участие в третьем турнире лидеры прошлых лет: Сергей Карабашин, Олег Кольцов…


В четвёрку финалистов вошли Павел Звонарёв, Александр Савенко, Мехман Гумметов и Анвар Мамутов. Лучший рейтинг был у П.П. Звонарёва, и он, не проиграв ни одной партии, стал победителем турнира. Второе место у Анвара Мамутова. Третьим призёром  турнира стал Мехман Гумметов.


Победитель получил шикарный кубок, увенчанный бильярдным шаром, диплом, памятный подарок. А в завершении спортивного дня участники турнира сделали благотворительный взнос на развитие детско-юношеской спортивной школы!

.