Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Суд обязал устюжанку отапливать свою квартиру

Автор Администратор
Friday, 25 March 2022

В Устюженский районный суд обратилась местная жительница. В иске она указала, что проживает в квартире, расположенной на втором этаже многоквартирного дома. Водоснабжение в её квартире проведено и осуществляется через квартиру ответчика, которая находится на первом этаже. Ответчик там не проживает, помещения не отапливает. Чтобы избежать замерзания воды в трубах, которые находятся в неотапливаемой квартире, и не остаться без воды, истцу приходится всегда оставлять воду включенной. Кроме того, в её квартире постоянно холодный пол, печи приходится топить дважды в день.

В судебном заседании истец пояснила, что ответчик давно не проживает в квартире, на телефонные звонки не отвечает. Ответчик на заседание не явилась, отзыва на исковое заявление не представила. Судом установлено, что ответчик не отапливает свою квартиру в холода и не исполняет обязанности по её содержанию надлежащим образом. Это, в свою очередь, влечёт угрозу аварии системы отопления, систем водоснабжения, водоотведения и нарушает права соседей. Кроме того, отсутствие отопления может повлечь образование грибка, гниения основных конструкций дома и привести к его разрушению.

Суд удовлетворил требования истца, обязал ответчика отапливать жилое помещение в течение отопительного сезона. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано участниками процесса, сообщает пресс-служба областных судов.

.