Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Студенты ВГМХА во время мотопробега по Вологодской области поздравили устюжан с Днём Победы (ФОТО)

Автор Администратор
Thursday, 08 May 2014

Мотоагитпробег «Победа-2014», посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовал 1 мая в посёлке Молочное, под Вологдой.
За девять дней участники пробега должны проехать более 1000 километров по Вологодской области. Полный маршрут выглядит так: Молочное – Кадуй – Бабаево – Чагода – Устюжна – Шексна – Молочное.

Начальный и конечный пункт – Молочное, потому что все участники – студенты и сотрудники Вологодской государственной молочнохозяйственной академии. В этом году их – порядка 40 человек, а в отборе на участие в пробеге принимали участие примерно 500 человек.

1_400

Мотоагитпробег, посвящённый Дню Победы,
проводится уже с 1975 года,
чтобы воздать дань памяти всем участникам
Великой Отечественной войны и напомнить всем остальным
об их подвигах в военные годы

4_400


Все они проедут по дорогам Вологодчины колонной из одиннадцати мотоциклов, автобуса с выступающими и автомобиля техподдержки. И не только проедут, но и в каждом городе маршрута будут встречаться с жителями: где-то пройдут встречи с молодёжью и ветеранами, где-то – митинги, посвящённые памятной дате, где-то – праздничные концерты силами участников мотопробега.

5_400_01


Прошли митинг и концерт и в Устюжне.

2_400


Концерт состоял из двух частей. Первая была с патриотическим уклоном: студенты исполнили военные песни и танцевальные номера. Вторая включала в себя современную программу. Особенно, всем зрителям запомнились весёлые номера с участием клоунов.

11_400


Полтора часа концерта пролетели незаметно. Номера были разноплановые, интересные и весёлые. И хотелось бы выразить огромную благодарность ребятам за этот праздник, который они привезли к нам в Устюжну.

3_400


Омрачает только одно – им пришлось выступать перед почти пустым залом. Не смотря на рекламу и абсолютно бесплатный концерт, народ так и не удалось собрать.

.

Последнее обновление Thursday, 08 May 2014