Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Специально для устюженских предпринимателей: в ближайшее время налог с продаж вводить не собираются

Автор Администратор
Friday, 03 October 2014

Сегодня, 3 октября, в администрации Устюженского района прошёл «круглый стол» с индивидуальными предпринимателями и руководителями организаций и предприятий района

img_7586_400

Но последних мы так и не встретили в конференц-зале, присутствовали только предприниматели. На вопрос «Почему не было представителей «Русберри лайн», Устюженского АПК и других?» внятного ответа мы так и не получили.


Кстати, редакцию тоже не пригласили – сами явились. Также не пригласили и Анара Багирова – далеко не мелкого предпринимателя в Устюженском районе, занимающегося оптовой торговлей продуктами. Как нам сказали, приглашения на встречу были по телефону для избранных.


По словам заместителя главы района по экономике Татьяны Рогозиной, были приглашены предприниматели, пережившие «лихие 90-е» и не имеющие задолженности по уплате налогов. Но из присутствующих большинство начинали свой бизнес в начале 2000 годов. Кстати у ИП Багирова А.Н. нет задолженности.


Естественно, нас никто не выгнал, даже выдали регламенты. Теперь мы можем успокоить устюженских предпринимателей, которые уже вовсю волновались на счёт этой встречи: кто-то кому-то сказал, что речь пойдёт о введение налога на продажу.


Не столь давно в СМИ прошла информация, что Минфин направил в правительство РФ законопроект о введении с 2015 года налога с продаж. Подобный налог уже действовал в России несколько лет, но в 2004 году его запретили. В этот раз было предложено взимать 3% вместо действовавших ранее 5%.  Затем прошла информация, что законопроект одобрен правительством и президентом.


Из последних сообщений: правительство не стало выносить проект закона на рассмотрение Госдумой и отдало решение на откуп регионам. Даже эти три процента сильно бы ударили по мелкому и среднему бизнесу. Предприниматели это прекрасно понимают, поэтому и нервничают.


И теперь самое главное: на встрече присутствовали уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодской области Степан Ткачук и заместитель председателя постоянного комитета Законодательного Собрания области по экономической политике и собственности Денис Долженко.


Региональный омбудсмен категорично заявил, что говорить об этом ещё преждевременно и в Вологодской области в ближайшее время налог с продаж вводить не собираются.


Подробности совещания будут позднее.

.

Последнее обновление Monday, 06 October 2014