Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Работая в магазине семь лет, устюжанка ни разу не была в отпуске

Автор Администратор
Tuesday, 19 March 2024

Устюжанка почти семь лет работала продавцом-кассиром в магазине. В июне 2023 года трудовой договор был расторгнут по соглашению сторон. За весь период работы женщина не уходила в отпуск.

В суд обратился заместитель прокурора Устюженского района, попросив взыскать с ответчика компенсацию за неиспользованный отпуск.

Ответчик исковые требования не признал. Он пояснил, что заявлений на отпуск не поступало, а при приёме на работу предупреждал об отсутствии ежегодного отдыха. Также мужчина рассказал, что каждый месяц женщине выплачивалась компенсация – выплаты за неиспользованный отпуск и хорошие результаты работы.

По мнению работодателя, последние полтора года работница недобросовестно относилась к труду, поэтому компенсаций не было.

Бухгалтер предпринимателя доводы начальника подтвердила. Однако в суд достаточных доказательств, подтверждающих оплату компенсации, не представлено.

Устюженский районный суд исковые требования заместителя прокурора удовлетворил. С предпринимателя в пользу бывшей работницы суд взыскал компенсацию – 108 965 рублей, а в пользу местного бюджета – оплату государственной пошлины в размере 3 379,30 рублей, сообщает пресс-служба судов области.


.