Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Порядка 65 километров газопровода-отвода будет проложено в Устюженском округе

Автор Администратор
Thursday, 04 April 2024

Обеспечить газом жителей Устюженского округа и местные промышленные предприятия запланировано в рамках инвестиционной программы ПАО «Газпром».


«Мы продолжаем газификацию Вологодской области. Порядка 65 километров газопровода-отвода будет проложено по территории Бабаевского и Устюженского округов. Подрядчик на выполнение работ уже определён, сейчас идёт подготовка к строительству», - сказал врио губернатора Георгий Филимонов.


В частности, на данный момент поставлено 50 километров трубы на площадку складирования, ведётся обустройство жилого городка и строительной базы подрядчика. Сейчас на объекте задействовано 35 человек и 21 единица техники. В результате проведения работ природный газ станет доступен жителям Устюжны, а в дальнейшем и для других населённых пунктов Устюженского округа. Газификация даст возможность перевода на газ котельных, работающих в настоящее время на твёрдом топливе.


Завершение строительства газопровода-отвода запланировано на 2025 год. Окончательно объект будет введён в эксплуатацию в 2026 году.


.