Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Настольный теннис – один из самых популярных видов спорта среди устюженских пенсионеров

Автор Администратор
Friday, 15 April 2022

С января 2019 года в центре активного долголетия «Забота» на базе комплексного центра «Гармония» бесплатно два раза в неделю проходят занятия по настольному теннису для устюжан в возрасте от 55 лет. Участники клуба за это время научились уверенно чувствовать себя в игре, стойко держать удар напарника и отслеживать его реакцию.

На одной из тренировок клуба мы встретились с его руководителем и серебряным волонтёром центра – Тамарой Алексеевной Смирновой. Она рассказала о себе, о клубе и познакомила с его участниками.
Настольный теннис – это не только поддержание физической формы, но и способ общения, что немаловажно в серебряном возрасте, считает Тамара Алексеевна:


– В настоящее время наш клуб посещают шесть человек. Мы разделились на две группы. Стол один, а ходить всем вместе в одно время неудобно – придётся долго ждать своей очереди. Клуб настольного тенниса объединяет в себе людей, которые занимаются этим видом спорта из интереса и для поддержания физической формы. Приходим даже не сколько поиграть, а пообщаться, повысить настроение. Настольный теннис сближает. Это здорово!

Подробности читайте в свежем номере «Первой городской» газеты от 15 апреля

.