EUR  EUR 98,3062
USD  USD 91,1231

Команда Устюжны победила на областных соревнованиях по лыжным гонкам

Friday, 24 February 2023

С хорошим настроением возвращались домой юные устюженские лыжники из Вожеги с областных соревнований  «Кубок малыша-2023» на призы олимпийской чемпионки Анны Богалий. Наша команда показывала высокие результаты на протяжении всех дней соревнований, что позволило завоевать первое место в командном первенстве из 20 команд-соперниц. На соревнованиях за Устюжну выступили Мария Барканова, Кира Ларичева, Дарья Баранова, Даниил Лощилов, Илья и Фёдор Андреевы, а также ребята из Новгородской области – Владислава Николаевская, Елизавета Богославская, Захар Одноволик, Милана Зверькова, Арина Захарова, Матвей Евсеев и Евгений Погорелкин.

В день приезда состоялись смешанные эстафеты свободным стилем в двух возрастных группах. В итоге старшая команда заняла четвёртое место из восьми. В состав вошли: Илья Андреев, Елизавета Богославская, Владислава Николаевская и Захар Одноволик. Младшая команда в составе – Фёдор Андреев, Милана Зверькова, Арина Захарова и Евгений Погорелкин – заняла третье место из пяти команд.

На следующий день прошли индивидуальные гонки классическим стилем. На пьедестал поднялись Кира Ларичева (1 место) и Дарья Баранова (2 место), а также Захар Одноволик (1 место). С учётом того, что в каждой группе количество участников было от 60 до 75 человек следует отметить высокие результаты ребят: 4 место – Владислава Николаевская, 12 место – Мария Барканова, 13 место – Евгений Погорелкин, 17 место – Милана Зверькова, 21 место – Даниил Лощилов, 24 место – Илья Андреев и Арина Захарова, 47 место – Матвей Евсеев.

В последний соревновательный день юные спортсмены бежали свободным стилем. Вновь победителями в своих группах стали Дарья Баранова (1 место), Кира Ларичева (2 место) и Захар Одноволик (2 место). Другие ребята выступающие за Устюжну показали не плохие результаты: Евгений Погорелкин – 7 место, Барканова Мария – 9 место, Владислава Николаевская – 11 место, Даниил Лощилов – 13 место, Милана Зверькова – 18 место, Илья Андреев – 23 место, Арина Захарова – 30 место и Матвей Евсеев – 42 место.