Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Главное поручение нового главы региона – не утонуть, администрация Устюженского округа не выполнила

Автор Администратор
Friday, 22 March 2024

Каждая весна в нашем городе начинается одинаково. Это уже обычай. Традиция. Мы бы сказали – ритуал... А именно с обращений – «приведите в порядок подъезд к детскому саду «Родничок».

Вот и в этом году получили очередную жалобу от устюжан:

– Вот такая сейчас картина около детского сада «Родничок» на ул. Строителей! Здесь не то, что не проехать с коляской, даже не пройти пешком! Ни с одной стороны, ни с другой, кругом лужа! Родители несут детей на руках, иначе ребёнок просто может упасть в эту лужу! Извините, конечно, но мы летать ещё не научились! Я, например, езжу в сад с коляской два раза в день, новорождённого ребёнка оставить не с кем, мне по воздуху с коляской летать что ли, чтоб придти за старшим ребенком в сад? Примите срочно меры. В конце концов, можно же что-то придумать, например, проложить мостик из досок! 

Я понимаю, что сейчас на улице весна и всё тает, но ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!! Это всё-таки детский сад! Ужас! Бардак! 

Много-много лет подряд проезд к детсаду «Родничок» становится невозможным, даже непроходимым для пешеходов. Наши читатели написали, что более 20 лет на этом участке образуются лужи, и год за годом ничего не меняется. 

Мы посмотрели ответы администрации за последние годы, чтобы понять: что сделано, а что нет. 

Ещё в 2022 году на вопросы устюжан до преобразования Устюженского района в округ районная администрация рекомендовала городской администрации по мере подсыхания дорожного полотна организовать грейдирование грунтовых и гравийных дорог. 

А ещё тогда добавили, что администрацией города Устюжна подготовлен проект организации тротуара в пер. Терешковой, который включает в себя организацию проезда между домами и планировку общественной территории к детскому саду «Родничок». Самое интересное – реализация проекта была указана на 2022 год.


Подробности читайте в свежем номере «Первой городской» газеты от 22 марта 2024 года


.