EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791

Девять золотых медалей привезли устюженские боксёры сразу с двух турниров

Monday, 10 October 2022

В Череповце с 6 по 8 октября прошло традиционное первенство и чемпионат города по боксу. Около 100 спортсменов встретились на ринге во Дворце бокса «Олимп». Устюженский район представили восемь воспитанников тренера Сергея Зайцева. Золотые медали с турнира привезли Илья Орлов, Эмиль Багиров, Демид Соловьёв, Эльмир Багиров, Виталина Лауцис и Алина Марченкова. Обладателем серебряной медали стал Даниил Маклеров. К сожалению, Дмитрий Ромушкин проиграл сопернику в полуфинале, и остался без медали.

Также пятеро юных спортсменов Центра спорта «Созвездие», под руководством тренера Александра Зайцева, приняли участие в открытом турнире по боксу, который прошёл 8 октября в Бокситогорске Ленинградской области. За медали боролись 40 боксёров разных возрастов. Первые места среди юных устюжан заняли Савелий Мурашкин, Иван Бойцов и Денис Веселов. Серебряными призёрами турнира стали Матвей Зайцев и Григорий Сафронов.