Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В день студента в техникуме было весело

Автор Администратор
Friday, 27 January 2017

s1750021_400

25 января в актовом зале Устюженского техникума было весело. В техникуме часто бывает живенько и с песнями, но в этот день зал был полностью подвластен студентам.


25 января традиционно в России отмечается День студента. Всё началось с поздравления: преподаватели техникума исполнили песню для своих обучающихся. И закончили, кстати, тоже педагоги техникума, они на видео, которое было показано на большом экране в зале, сказали много добрых слов и пожеланий в адрес ребят.


img_2380_400


Потом началась игра, в которой приняли участие четыре команды: «Чёрная бухгалтерия», «Патриоты», «Пончики» и «Бродяги». Ребята соревновались как в интеллектуальных конкурсах, так и творческих, отвечая на вопросы с подковырками, разбавляя мозговой штурм весёлыми танцами и прочтением стихов.


По поводу артистизма – все показали себя на высоком уровне. Отдельно хочется отметить капитана команды «Бродяги» Николая Коннова, который в капитанском танцевальном конкурсе задорно отплясывал танец «Маленьких утят». Так и бросался в пляс со своими оппонентами, выступающими в это время на сцене, тем самым поддерживая конкурентов и веселя зал. Так и просится сказать: «Коля, ты – в танцах!»


s1750011_400


Ещё ребята продемонстрировали художественные таланты. Одним из конкурсов был портрет педагога. Участники команды по очереди рисовали на одном листке бумаги какую-нибудь из частей тела преподавателя, которого он загадал. Идея конкурса в том, что никто не знает, кто какого загадал преподавателя. А в конце получился реальный образ педагога Устюженского техникума. Это было весело и здорово! На моих глазах происходили чудеса. Из, казалось бы, обычной свеклы (у кого-то неудачно получилось нарисовать голову) – выходил учитель. Сходства были налицо.


s1750024_400


Перед подведением итогов всем собравшимся показали сказку «Репка» в новом и необычном исполнении. Здравый смысл, которого ещё немного оставалось после конкурса портретов, окончательно растворился в говорящей репе. Но было смешно.


Кто победил в этот день, тоже решали сами студенты. Жюри было полностью укомплектовано из учащихся. А победила команда «Чёрная бухгалтерия». Праздник был подготовлен студенческим советом. Ребята справились с этим хорошо. Ведь скучать не пришлось.

.