Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Дело о нашумевшей стоянке передано в суд

Автор Администратор
Thursday, 26 March 2015

.jpg_400_60

А в это время стоянка пользуется большим спросом. Например, опубликованная выше фотография сделана примерно в 19 часов. Что устюжане будут делать, если её закроют, уже даже трудно себе представить.


7 июля 2014 года в центральном сквере, напротив районной администрации, начали вырубать деревья для обустройства на этом месте стоянки для транспорта


За пару недель до этого, 25 июня состоялась заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Устюженского муниципального района, на которой также решался вопрос об аварийной ситуации на пер. Богатырёва около зданий районной администрации и МУП «Коммунальщик».


Обсудили количество и обустроенность парковок в городе. В то время, после закрытия движения по мосту через Ворожу, пер. Богатырёва стал центральной улицей, по которой двигался постоянный поток машин. Кроме того, после закрытия въезда во двор МУП «Коммунальщик» водителям пришлось устраивать импровизированные парковки, создавая тем самым опасности дорожного движения.


В этом районе города, не смотря на большое количество различных организаций и учреждений, которые ежедневно посещают устюжане, катастрофически не хватало парковочных мест. Поэтому уже на заседании комиссии был рассмотрен вопрос обустройства парковки примерно на 20 машин на пер. Богатырёва.

Вскоре парковку оборудовали, и автовладельцы с комфортом вздохнули. Но случилось страшное… В очередной раз это кому-то не понравилось. И полетели письма в прокуратуру района, прокуратуру области… Не удивимся, если дошло и до президента.

В итоге прокуратура Вологодской области провела проверку исполнения законодательства об охране объектов культурного наследия. Проверкой было установлено, что городской глава превысил свои должностные полномочия и уничтожил или повредил объект культурного наследия. Имеются в виду те самые несколько деревьев да кустарник, который давно уже нужно было вырубать.


Как посчитала областная прокуратура, в результате противоправных действий главы города существенно нарушены права и законные интересы жителей Устюженского района. Но почему-то никто не учёл мнение 170 с лишним устюжан, которые в момент возбуждения буквально за пару дней сами пришли к нам в редакцию, чтобы поставить свои подписи в поддержку Николая Козлова.


В результате 8 августа Николай Козлов ознакомился с постановлением о возбуждении уголовного дела по результатам проверки прокуратуры области. На прошлой неделе дело передано в Устюженский федеральный суд.


Совсем скоро нам принесут письмо от предпринимателей города, которые хотят высказать своё мнение в защиту главы. Если вы хотите к ним присоединиться и высказать своё мнение, то обращайтесь в редакцию. Мы не будем бегать по улицам и собирать подписи, вводя устюжан в заблуждение, как делал главный обвинитель стоянки.

.