Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Бывший сотрудник Устюженской колонии обвиняется сразу в четырёх преступлениях

Автор Администратор
Friday, 17 March 2017

qobe_ru_qpg_400

Прокуратурой Устюженского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Устюжны, который обвиняется в совершении четырех преступлений.


По версии следствия, занимая должность младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-20 УФСИН России по Вологодской области, 5 февраля 2016 года приобрёл в одном из городских магазинов, а затем пронёс на режимную территорию колонии для одного из осужденных один литр водки, а 29 февраля 2016 года передал этому же осужденному мобильный телефон.

За указанные действия обвиняемый получил, соответственно, в качестве взятки 3000 и 6 000 рублей, которые были переведены ему на банковскую карту.


Своими действиями, явно выходящими за пределы его полномочий, устюжанин дискредитировал органы уголовно-исполнительной системы РФ, занимаемую должность и себя лично перед работниками УФСИН России по Вологодской области и содержащимися в колонии осужденными, подорвал авторитет уголовно-исполнительной системы, чем существенно нарушил охраняемые законом интересы общества и государства.


В ходе расследования он полностью признал свою вину в совершении преступлений, ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.


Для рассмотрения в особом порядке направлено в суд и уголовное дело в отношении вышеуказанного осужденного, отбывающего наказание в колонии.

Последний в ходе расследования полностью признал вину в совершении двух преступлений – дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, активно способствовал следствию.


В настоящее время санкция ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) предусматривает наказание до одного года лишения свободы, ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) – до четырех лет лишения свободы.


Екатерина Краюхина, помощник прокурора Устюженского района



.

Последнее обновление Monday, 20 March 2017