Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

С 23 марта по 1 апреля 2015 года на территории Устюженского района проводится профилактическая декада «Внимание – дети!»

Автор Администратор
Friday, 20 March 2015

hsoyimm9uvm

В связи с этим «Первая Городская» газета обратилась с вопросом к начальнику ОГИБДД по Устюженскому району Александру с вопросом, как работают сотрудники ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:


– В первую очередь, так как на следующей неделе – с 23 по 30 марта – в школах нашего района пройдут школьные каникулы, то в это время мы направим основные усилия на недопущение случаев детского дорожно-транспортного травматизма. Во время школьных каникул учеников часто вывозят на экскурсии в другие города. В случае проведения организованных перевозок детей обязательно нужно провести осмотр транспортного средства сотрудниками ГИБДД. Без этого согласования никакие экскурсионные поездки групп детей невозможны. Кроме того, мы информируем о предстоящей поездке все отделения ГИБДД, которые находятся по маршруту следования детей.

Также мы постоянно проводим профилактическую работу по использованию специальных детских удерживающих устройств для перевозки юных пассажиров. Проводятся ещё массовые проверки, когда сотрудники ГИБДД останавливали всех подряд водителей, которые подвозят детей в детские сады и школы. За последний год водители стали гораздо дисциплинированнее: с начала года выявлено 18 случаев перевозки детей без автокресел, а за аналогичный период прошлого года таких случаев было 38.


Сейчас мы будем проверять не только соблюдение правил перевозки детей, но и другие моменты. Например, все детские удерживающие устройства должны иметь сертификат соответствия. Поэтому просим устюжан при покупке детского автокресла уточнять у продавца и этот момент, потому что далеко не все кресла имеют соответствующие разрешения для использования.

С начала года ДТП с участниками-несовершеннолетними на территории нашего района не зарегистрированы. И мы будем делать всё возможное, чтобы этого не произошло.

.