Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

18 февраля в Устюженском техникуме прошло мероприятие, посвящённое 30-летию вывода войск из Афганистана

Автор Администратор
Tuesday, 19 February 2019
4ta5jv0dm0g_400
Фотография: группа "АПОУ ВО "Устюженский политехниыеский техникум""

Открыли мероприятие студентки Устюженского техникума, исполнив песню «Кукушка» группы «Голубые береты».


Встреча студентов и гостей мероприятия была посвящена важной дате: 15 февраля – в этот день в 1989 году закончился вывод советских войск из Афганистана. Это день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.


На мероприятии рассказали о том, что 41 житель Устюженского района принимал участие в войне в Афганистане, из них в настоящее время живы 34 человека.


На встрече присутствовали воины афганцы Анатолий Вадимович Пурышев (награждённый Орденом Красной звезды и Орденом за службу Родине III степени) и Евгений Геннадьевич Михалевич (награждённый Медалью за боевые заслуги), которые поделились своими воспоминаниями о тех событиях.


О воине-интернационалисте, выпускнике Устюженского техникума, герое воины в Афганистане Викторе Ивановиче Емельяновом рассказала студентка Устюженского техникума, его племянница Виктория Емельянова.


На мероприятии прозвучали песни, посвящённые событиям афганской войны, воинам, принимавшим в ней участие, и памяти погибших. В заключении студенты исполнили песню «Это те, кто прославил десант».


.

Последнее обновление Tuesday, 19 February 2019