Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

14-летний боксёр Арсений Стольников: «Хочу завоевать чемпионский пояс»

Автор Администратор
Friday, 10 June 2022

Устюжанин Арсений Стольников – победитель первенства России среди юношей. В пятилетнем возрасте родители привели его в спортзал на улицу Возрождения к тренеру Сергею Зайцеву, где и зародилась у мальчика любовь к боксу. В 2021 году Арсений стал чемпионом Вологодской области, финалистом Северо-Запада и поступил в спортшколу «Олимпийские надежды» в СПб:

– Учёба в школе проходит с 11:00 до 16:30. Предметы практически такие же, как в обычной общеобразовательной, только нет физкультуры, ИЗО, музыки, технологии. Со мной в классе учатся 11 человек, из них – две девочки, которые занимаются лёгкой атлетикой. Всего в школе – примерно 150 человек, из них 50 – занимаются боксом.

Здесь пошёл другой спорт – уровень намного тяжелее. Шесть дней в неделю из семи я провожу на тренировках, причём часто их бывает по две в день: первая утренняя – двухчасовая с 8:00, вторая – с 18:00 до 20:00. По средам обычно проходит тяжёлая тренировка, поэтому по четвергам – утренние занятия по футболу и баскетболу, а вечером – баня, чтобы мышцы расслабились. В субботу – одна круговая тренировка, а в воскресенье – отдых. Такой режим мне нравится: всегда нахожусь в тонусе, не лежу, как многие мои ровесники на диване, а занимаюсь любимым делом. В дальнейшем планирую идти только в этом направлении – хочу уйти в профессиональный бокс. Если у меня сложится всё хорошо, то я планирую завоевать чемпионский пояс, а потом перейти в бои без правил.


Подробности читайте в свежем выпуске «Первой городской» газеты от 10 июня

.