Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Twitter заблокировали в Турции

Автор Администратор
Friday, 21 March 2014

Премьер-министр Турции в четверг на предвыборном митинге сторонников Партии справедливости и развития (ПСР) заявил, что в стране будут искоренены социальные сети, в том числе Twitter.

Власти Турции в ночь на пятницу заблокировали доступ к сети микроблогов Twitter - через несколько часов, как с заявлением такой возможности выступил премьер-министр страны Редж Тайип Эрдоган.


Эрдоган в четверг на предвыборном митинге сторонников Партии справедливости и развития (ПСР) заявил, что в Турции будут искоренены социальные сети, в том числе Twitter. Он сослался на решение суда, позволяющее предпринять такие шаги, и отметил, что его правительство не волнует реакция международного сообщества.


Как сообщает издание, уже незадолго до полуночи турецкий телекоммуникационный регулятор BTK заблокировал доступ в Twitter. При попытке зайти в эту социальную сеть турецких пользователей перенаправляют к тексту регулятора, где цитируется судебные решения, позволяющие заблокировать сайт.


Базирующаяся в Сан-Франциско компания уже посоветовала пользователям в Турции оставлять твиты через сервис sms в мобильных телефонах, что позволяет обходить введенный запрет.


Ранее Эрдоган уже заявлял о возможности блокировки Facebook и Youtube. В частности, на видеосервисе Youtube в начале марта были размещены записи телефонных переговоров якобы между премьером и его сыном. Собеседники обсуждали вопрос сокрытия десятков миллионов евро наличными. Эрдоган назвал записи монтажом, а сам факт распространения — нападением на правительство.


В Турции 30 марта пройдут выборы в местные органы власти.

РИАНовости

.

Последнее обновление Friday, 21 March 2014