Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

Вологодский мальчик отвезет шарф Деда Мороза в Бразилию

Автор Администратор
Monday, 16 June 2014

Шарф Деда Мороза окажется на Чемпионате мира по футболу в Бразилии. Его туда отвезет череповецкий школьник Вячеслав Трухин. В четверг, 12 июня, талисман череповчанину вручил врио губернатора Олег Кувшинников. Дед Мороз носил этот шарф во время Олимпиады в Сочи. По словам главы региона, сначала, благодаря этому шарфу, сборная России выиграла в командном зачете, теперь же он должен принести удачу и футбольной команде страны, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу Правительства Вологодской области.


«От Череповца в Бразилии будет наш герой, который прошел конкурс. Слава Трухин будет выводить нашу сборную на самом знаменитом стадионе мира на матче с Бельгией. Его увидит весь мир, и мы гордимся, что наш земляк будет представлен на таком крупном мировом спортивном событии», - сообщил Олег Кувшинников.

Добавим, кроме шарфа, на Чемпионат мира в Бразилию Вячеслав Трухин отвезет и флаг Вологодской области.

Напомним, школьник из Череповца выйдет на поле вместе с футболистами на Чемпионате мира в Бразилии. Такую возможность мальчик получил благодаря победе в конкурсе, который проводила одна из известных сетей ресторанов фаст-фуда.

СеверИнформ

.

Последнее обновление Monday, 16 June 2014