Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Подготовка к Паралимпийским играм начинается в Олимпийском парке Сочи

Автор Администратор
Monday, 24 February 2014

Паралимпийские игры откроются 7 марта. В Олимпийском парке еще будут проводиться замена символики олимпийской на паралимпийскую и другие работы.

Олимпийский парк в прибрежном кластере, где расположены ледовые дворцы, закроется в понедельник для подготовки к Паралимпийским играм, сообщил журналистам вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.


Олимпийский парк в Сочи был создан в прибрежном кластере и объединил шесть ледовых арен, где проходили спортивные соревнования и церемонии открытия и закрытия Игр. Также в парке была зажжена чаша олимпийского огня, проводились медальные церемонии и концерты, были расположены дома гостеприимства разных стран и дом российских болельщиков. В период между Олимпийскими и Паралимпийскими Играми парк будет закрыт для посещения.

"Олимпийский парк будет готовиться к Паралимпийским играм. Там будут проводиться еще и работы по замене символики олимпийской на паралимпийскую. Там будут проводиться и другие работы, наши партнеры будут демонтировать дома гостеприимства, которые они разместили в Олимпийском парке", — рассказал Козак.


Вновь откроется парк уже 7 марта, в день открытия Паралимпийских игр. По данным организаторов, за время Игр парк посетило более 2 миллионов человек.


РИА Новости

.