Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Спуск с самой высокой водяной горки в мире(ВИДЕО)

Автор Администратор
Thursday, 17 July 2014

В Канзас-сити заработала самая высокая в мире водяная горка. Она выше, чем Ниагарский водопад, а скорость движения по ней достигает 105 километров в час.

t7ojxaejpsi_400


В Канзас-сити заработала самая высокая в мире водяная горка. Она выше, чем Ниагарский водопад, а скорость движения по ней достигает 105 километров в час.

Аттракцион получил название "Сумасшествие". Для того, чтобы скатиться вниз по горке, все желающие должны пешком по лестнице подняться на огромную высоту, которая по подсчетам равняется высоте 17-этажного здания. Лифтов на аттракционе не предусмотрено. Кроме того, каждый из желающих прокатиться должен будет взвеситься - вес троих человек не должен превышать 249 килограмм. Одному человеку кататься на горке нельзя, в специальном плоту должны во время спуска находиться строго трое пассажиров.


Водяная горка "Сумасшествие" считается не только самой высокой, но и самой опасной в мире. Первые прокатившиеся на ней признались, что во время спуска прощались с жизнью.

До сих пор самой высокой в мире считалась горка "Килиманджаро" в бразильском Рио-де-Жанейро: ее высота составляет 50 метров, а развиваемая скорость - 100 км/час.

Одним из самых опасных водных аттракционов в мире является горка Aqualoop, находящаяся в окрестностях мексиканской столицы. При спуске с нее можно испытать свободное падение. Ключевым узлом аттракциона является петля, в которую отважные посетители входят на скорости порядка 60 км/ч.


Российская Газета

.