Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

СМИ: США и Евросоюз подготовили совместный план по стабилизации экономики Украины

Автор Администратор
Thursday, 06 February 2014

Сценарий предполагает создание технократического правительства национального единства под контролем оппозиции.


Евросоюз и международные кредиторы ведут интенсивные переговоры с целью выработать совместный план по стабилизации экономики Украины в случае, если президент Виктор Янукович пойдет на ряд политических уступок. Об этом сообщает британская Financial Times.


Согласно полученной Financial Times информации, Международный валютный фонд (МВФ) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ведут переговоры о возможном предоставлении Украине финансовой помощи.


Накануне официальный представитель госдепартамента Джен Псаки подтвердила, что Белый дом не исключает возможности выделения финансовой помощи Украине. Она добавила, что необходимо рассмотреть, какой курс выберет новое правительство страны.


По словам Псаки, сейчас США "акцентируют внимание на необходимости создания нового кабинета министров". "Несмотря на то что сейчас пока рано делать выводы и никаких решений по поводу выделения помощи не принято, мы рассмотрим этот вопрос и посмотрим, какой курс выберет новое правительство", - отметила представитель Госдепартамента.


ИТАР-ТАСС

.

Последнее обновление Thursday, 06 February 2014