Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

СМИ Латвии "пропиарили" российский флот

Автор Администратор
Monday, 24 November 2014

1391069138_1267333097_400

Министерство обороны России поблагодарило латвийские СМИ за "пиар-кампанию" российского флота, отметив, что появление российской подлодки в Балтийском море не следует расценивать как угрозу. Таким образом в ведомстве прокомментировали публикации об обнаружении субмарины в нескольких десятках километров от территориальных вод Латвии.


"CМИ Латвии, переняв эстафету у своих шведских коллег, сенсационно сообщили миру о появлении в Балтийском море российской подводной лодки. Благодарим за продолжение активной пиар-кампании ВМФ России. Вероятно, в недрах военного ведомства Латвии был рожден некий совершенно секретный документ, согласно которому Балтийское море полностью принадлежит этому государству, и появление кораблей ВМФ России, а также кораблей флота любого другого государства в Балтийском море расценивается латвийским военным ведомством как угроза", - заявили в Минобороны РФ.


В ведомстве также предположили, что в дальнейшем Латвию будут беспокоить шлюпочные гонки курсантов Калининградского военно-морского института или переход кораблей Балтийского флота от одного причала к другому в Балтийске. "Не исключено также, что беспокойство латвийских партнеров вскоре могут возмутить слишком яркий проблеск российских маяков или звук корабельных горнов во время ежедневной церемонии подъема Андреевского флага в частях и соединениях Балтийского флота", - добавили в министерстве.

ТАСС

.