Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Смартфоны снижают продуктивность мозга, выяснили ученые

Автор Администратор
Wednesday, 21 August 2019
1492263023_bezymyannyy_400

Ученые из из Ратгерского университета США пришли к выводу, что использование смартфонов не позволяет разгрузиться мозгу от решения задач. Об этом сообщает РИА «Новости».


В эксперименте участвовали 414 студентов. Их задача была составить анаграммы из 20 набора букв, десять до и десять после перерыва.


Отмечается, что во время отдыха нужно было выполнить задание на смартфоне, компьютере и бумаге. Необходимо было сделать три покупки в магазине, уложиться в бюджет и обосновать выбор.


Согласно результатам исследования, те, кто пользовались смартфоном время перерыва потратили на 19% больше время во время выполнения задания, чем остальные участники исследования. Кроме того, они решили на 22% меньше задач, чем респонденты других групп.


На основе анализа, ученые пришли к выводу, что телефоны препятствуют концентрации людей на других проблемах. Это связано с тем, что смартфоны приводят к мыслям человека о проверке мессенджеров, коммуникации с людьми или поиске постоянно обновляющейся информации. При этом другие средства техники, такие как ноутбук и домашний компьютер, это менее заметно.



.

Последнее обновление Wednesday, 21 August 2019