Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Роснефть отправит своих сотрудников отдыхать на "Кубу"

Автор Администратор
Thursday, 11 December 2014

cuba1_400

«Роснефть» потратит 157 млн рублей на то, чтобы отправить своих сотрудников и членов их семей отдыхать на Кубу. Информация об этом была размещена 8 декабря на сайте госзакупок.


Отдохнуть на Кубе смогут сотрудники 71 дочерней компании «Роснефти», одна путевка обойдется в 87 тыс. рублей. В стоимость путевки входят авиаперелет, проживание в отеле, питание по системе «все включено», трансфер, пользование открытым бассейном, а также оздоровительные лечебно-диагностические услуги и экскурсии.

Больше всего – 400 путевок – достанется сотрудникам крупнейшей «дочки» – «РН-Юганскнефтегаз», на их отдых будет потрачено 34,8 млн рублей. На путевки работников Ангарской нефтехимической компании и «Самотлорнефтегаза» выделено 13,7 млн и 8,7 млн рублей соответственно. Для сотрудников головного офиса «Роснефти» в Москве путевки на Кубу не покупались.

Согласно материалам «Роснефти», путевки на Кубу приобретаются на новогодние каникулы (с 20 декабря по 15 января) и период майских праздников (с 20 апреля по 10 мая).

«Роснефть» нередко объявляет тендеры на покупку путевок для своих сотрудников, однако прежде компания делала ставку на отдых на российских курортах. В частности, в мае компания потратила несколько десятков миллионов рублей на отдых сотрудников своих дочерних компаний в Крыму. Еще один тендер на покупку путевок в Крым на 74,3 млн рублей компания объявила в октябре.

Из-за обострившихся отношений между Россией и некоторыми странами Европы и Америки госслужащие – военные, силовики, сотрудники ФМС, таможни и другие – не могут проводить отпуск за границей.

Крупные госкомпании возвращают сотрудникам часть денег, потраченных на турпутевки, говорил РБК заместитель главы Ростуризма Николай Королев. «Это хорошее дело, но, наверное, было бы правильно компенсировать не выезд за рубеж, а нахождение на территории России», – оценивал чиновник.

Только в РЖД, «Газпроме» и «Роснефти» работают около 1,5 млн человек. Крым в этом году недосчитался 3 млн человек, еще как минимум столько же с радостью заполучил бы в свои новостройки Сочи. Всего за рубежом в 2013 году отдохнули 18,3 млн россиян.


РБК

.