Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Ради Пентагона Минобороны создаст аккаунты в соцсетях

Автор Администратор
Thursday, 07 August 2014

645_400


В соцсетях и различных видеохостингах будут созданы ведомственные аккаунты Минобороны РФ, и эта информация поможет Госдепартаменту США и Пентагону объективно оценивать деятельность российских Вооруженных сил, заявил начальник пресс-службы Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. По его мнению, это исключит множество домыслов о "российской военной угрозе", которые активно тиражируются в западных СМИ.


"Для оказания помощи представителям Пентагона и Госдепартамента, а также исключения инсинуаций о "российской военной угрозе" в Минобороны России в настоящее время рассматривается вопрос создания в социальных сетях и на видеохостингах специальных аккаунтов для доведения объективной информации о мероприятиях, проводимых российскими Вооруженными силами, до представителей разведывательного сообщества США", - цитирует Конашенкова РИА Новости.

А заявления представителей НАТО о якобы наращивании российского контингента у границ с Украиной, по словам Конашенкова, "Вызывают лишь сочувствие к спикерам Пентагона, Госдепартамента и НАТО".

"Не успел вчера представитель Пентагона Джон Кирби сообщить о 10-тысячной российской группировке у границ с Украиной, как вскоре заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу заявил о нахождении там же уже 20 тысяч российских военнослужащих. Для официальных представителей Пентагона и НАТО хотели бы пояснить, что совершение подобного маневра сил многотысячной группировкой войск с вооружением и военной техникой провести в такие сжатые сроки, а тем более скрытно для наблюдателей из ОБСЕ, находящихся сегодня в регионе, невозможно", - подчеркнул Конашенков.


Российская Газета

.