Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Норвежский остров может стать первой в мире территорией «вне времени»

Автор Администратор
Thursday, 20 June 2019

Жители северного норвежского острова Соммарей объявили о желании сделать свою территорию зоной без времени. Как уточняет CNN, на территории острова полярный день длится с 18 мая по 26 июля – целых 69 дней.


Именно на этот период времени островитяне намерены лишить себя жизни по часам, по которым живут их сограждане в остальной части страны.


«Тут постоянно дневной свет, и мы живем соответствующим образом, – пояснил житель острова Кьелл Уве Хвединг. – В середине ночи, которой горожане могут называть 2 часа ночи, вы можете заметить детей, играющих в футбол, людей, красящих свои дома или стригущих свои лужайки, или подростков, собирающихся купаться».


По сути жители давно привыкли вести жизнь летом и зимой, не отсчитывая часов. А теперь они решили сделать это на официальном уровне. На днях жители собрались в здании городского муниципалитета, чтобы подписать петицию об образовании «зоны вне времени», а активист Хвединг встретился в одним из членов норвежского парламента и передал ему подписи местных жителей, собранные за принятие такого решения.



.

Последнее обновление Thursday, 20 June 2019