Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Команда Вологодской области заняла третье место на международных соревнованиях

Автор Администратор
Thursday, 10 July 2014

Команда Вологодской области заняла почетное третье место на Международных соревнованиях "Школа безопасности" в Сочи.

26dbb86bb72c824b2587f7d078cf275c_400

Сегодня в Сочи завершились вторые Международные соревнования «Школа безопасности». Команда Вологодской области заняла почетное третье место, уступив лишь красноярцам и брянчанам. Напряженная борьба за победу шла на протяжении  8-и дней.

Вчера завершился последний этап состязаний – кросс-эстафета. В нем принимают участие по 4 человека от каждой команды. Соревнования проводятся на дистанции длиной 1 км, проложенной по пересеченной местности. По одному из участников от каждой команды выстраиваются в одну линию и одновременно стартуют по сигналу судьи соревнования. Передача эстафеты осуществляется касанием рукой следующего участника команды. Оценивается общее время команды по последнему участнику забега.

- В упорной борьбе, буквально на последних метрах ребята заняли третье место, а до этого шли в лидерах – рассказал начальник Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Вологодской области Александр Яценко. - Другие команды оказались несколько сильнее. Наш общий итог из 6 конкурсных видов - 5 призовых и одно четвертое место. Соревнования прошли очень успешно для Вологодской области, команда показала высокие организационные, физические и технические навыки. Третье место вполне заслужено.

Команда из Вытегры представляла на соревнованиях не только Вологодскую область, но и весь Северо-Западный региональный округ. Все ребята – воспитанники Вытегорского районного Центра детско-юношеского туризма. Это 5 юношей и 2 девушки, возрастом 15-17 лет, занимающиеся в секции спортивного туризма.

- Ребята являются многократными победителями и призерами областных и всероссийских соревнований по спортивному туризму – рассказал о своих подопечных директор центра Алексей Богданов. – Также они лауреаты губернаторских премий в рамках программы «Сто юных талантов Вологодчины». Очень дружный, сплоченный, сильный коллектив. Участники занимаются в секции с пятого класса, часть ребят занимается уже шестой год, часть – 3-4 года, то есть имеют достаточно большой опыт. Он формируется не только за счет тренировочных занятий, но за счет активного участия в полевых профильных лагерях, слетах по спортивному ориентированию, слетах по спортивному туризму, спортивному скалолазанию. Комплексная подготовка позволяет в целом команде показывать неплохие результаты на региональном и всероссийском уровне. В составе команды есть кандидаты в мастера спорта, спортсмены, имеющие первый разряд по спортивному туризму.

Сегодня в 14:00 состоится торжественная церемония закрытия соревнований и награждение победителей. В пятницу, 11 июля, ребята покидают Сочи, а уже 13 июля будут дома, в Вытегре.

ГУ МЧС России по Вологодской области

.

Последнее обновление Thursday, 10 July 2014