Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Количество смертей россиян в Турции с начала туристического сезона приближается к сотне

Автор Администратор
Tuesday, 17 September 2019

Руководитель консульского отдела посольства России в Турции Антон Скворцов выделил несколько причин, от чего российские туристы умирают в этой стране:
– На данный момент в Турции скончалось уже более 88 россиян, это началось с мая. К сожалению, столь «рекордные» цифры чаще обусловлены легкомыслием самих путешественников. Когда наш турист садится в чартерный самолет в Турцию, он полностью расслабляется».


Кроме того, он выделил увеличение числа ДТП с пешеходами из РФ, которым турецкие водители не уступают дорогу, так как местные правила дорожного движения отличаются от российских.


«Бывает, что трагедии происходят с детьми – когда родители слишком полагаются на персонал отеля, а он недосмотрел. Иногда россияне злоупотребляют режимом «все включено» – в результате происходят падения с лестниц, утопления», –сказал Скворцов. Кроме того, несчастные случаи бывают во время занятия экстремальными видами спорта.


Отрицательную статистику, по его словам, ещё формируют пожилые туристы, люди с хроническими заболеваниями и беременные женщины на последних сроках, а также пренебрежение россиян к покупке страховки.

.

Последнее обновление Tuesday, 17 September 2019