Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 17 Apr 2024
EUR  EUR 99,9341
USD  USD 94,0742
Олимп
n

В Устюжне 1 марта пройдёт Чемпионат области по гиревому спорту

Автор Администратор
Tuesday, 25 February 2014

В Устюжне 1 марта в Культурном центре пройдёт Чемпионат Вологодской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин. На сегодня уже более 70 спортсменов из 11 команд региона подтвердили своё участие.


Подробности предстоящего чемпионата нам рассказал Евгений Бабуев, тренер-преподаватель Устюженской детско-юношеской спортивной школы.

babuev_400


С 10.00 до 11.00 пройдёт взвешивание участников, а в 12.00 начнутся соревнования. Из устюженских гиревиков будут участвовать Дмитрий Тарасов, Николай Шпикин и Сергей Федотов. Остальные наши спортсмены не укладываются в нормативы по весу, но будем надеяться, что подрастут и выйдут защищать честь района.


Но зато среди участников команды сельскохозяйственной академии им. Верещагина из Молочного будет Юлия Савенко – ученица устюженской школы гиревого спорта.


Чемпионат будет проходить второй раз, но в этом году зрителей и участников ждут изменения в программе: двоеборье – для мужчин, рывок гири – для женщин и дополнительно появится командная эстафета. В эстафете будут участвовать команды, состоящие из пяти мужчин и одной женщины, на каждого участника – три минуты. Победа достанется той команде, общее количество толчков которой будет самым высоким.


Кроме того, во время Чемпионата будут выбраны тройки самых сильных мужчин и женщин.

.

Последнее обновление Tuesday, 25 February 2014