Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Тренер по самбо Сергей Ситников проведёт открытый урок в Устюжне

Автор Администратор
Friday, 20 July 2018
qdvtaf61ffo_400

Тренер шекснинского клуба «Пионер» Сергей Ситников назначен временно исполняющим обязанности заместителя начальника по кадрам и воспитательной работе в Устюженской исправительной колонии №20. До перевода в Устюжну он несколько лет проработал на должности начальника отряда воспитательного отдела ИК-17 в Шексне.


Ещё Сергей кандидат в мастера спорта по самбо, мастер спорта по жиму штанги, призёр Кубка Восточной Европы по пауэрлифтингу и армлифтингу. Сейчас Сергею предлагают работать в нашей колонии не временно, а постоянно, но решения он ещё не принял.


Со времён учёбы в Вологодском институте права и экономики Сергей занимается тренерской работой – учит детей приёмам самбо. В Вологде занимался с детьми из детского дома, а Шексне – из центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей.


Кроме того, вместе с такими же активными молодыми людьми создал спортивный клуб «Пионер», в котором занимается более сотни ребятишек. Клуб уже известен далеко за пределами Вологодской области.


Кроме того, Сергей является заместителем председателя Вологодской областной федерация самбо по связям с общественностью, развитию программы самбо в школах, молодёжной политике.


Ещё Сергей – руководитель в Шекснинском районе спортивного движения «О». Это тренировки на открытом воздухе. Они могут быть разные – плавание, бег на лыжах, легкая атлетика и так далее. Их особенность в том, что на место занятия может прийти каждый желающий.


Сергей Ситников старается развивать самбо не только у себя в клубе,

но и по всей Вологодской области:
– Когда оказался в Устюжне, то пришёл в центр спорта «Созвездие». Мы договорились, что 23 июля, в понедельник, в 16:00 проведём открытое занятие для устюжан. Приглашаем всех желающих, при себе иметь спортивную форму и обувь. Наша цель сейчас – показать устюженским ребятам этот вид спорта, а если их заинтересует, то будем думать, как его развивать в Устюжне.


Подробности читайте в свежем выпуске "Первой Городской" газеты от 20 июля.


.

Последнее обновление Friday, 20 July 2018