Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Олимпийские победы начинаются в малых городах

Автор Администратор
Tuesday, 11 February 2014

В прошлые выходные Устюжна стала центром спортивной жизни не только района и ближайших городов, но и области: Череповец, Вологда Чагода, Бабаево, Грязовец, Тарнога, Сямжа, Сокол и другие.

Три дня бойцы выясняли, кто сможет представлять нашу область на Первенстве Cеверо-Западного федерального округа, а также боролись за звания лучших в турнире памяти тренера Виталия Тицкого.

В областном первенстве поединки прошли в четырнадцати весовых категориях, но возраст участников строго ограничен, поэтому Устюжну представляли только двое боксёров: Андрей Алексашкин и Виталий Беляев. Андрей в первый день победил, но во второй немного не хватило для победы; Виталий Беляев уступил бойцу из Череповца, но всё равно наши боксеры заняли вторые места в первенстве области!


В последний день на ринг вышли спортсмены, чтобы побороться за приз в турнире памяти тренера Виталия Тицкого. И тут уже спортсмены из Устюжны показали себя во всей красе: Садам и Ильяс Батхиевы, Андрей Столяров, Иван Хавронин, Виктор Рыбаков, Савелий Крандштатов, Антон Карпов. Садам, Ильяс и Андрей стали победителями, а остальные ребята заняли вторые места.


Но, пожалуй, украшением заключительного дня были два боя с участием устюжан, которые закончились их безоговорочной победой. Их герои – молодой и перспективный боксёр Даниил Коняшов и уже известный устюжанам Александр Шанин, который в первом же раунде отправил своего соперника в нокаут.

tickaja_400


И главный приз турнира – пояс чемпиона – из рук Оксаны Тицкой получил Александр Шанин.


В седьмой раз в Устюжне проходит Первенство области по боксу и каждый раз он собирает большое количество зрителей. Такого уровня мероприятия проходят нечасто на нашей территории и всё это – плод большой работы организаторов – Сергея и Александра Зайцевых.


Кроме того, ничего бы не получилось без добросовестно проделанной работы директора техникума Ларисы Богдановой и её сплочённого коллектива, который не только приютил спортсменов, но ещё все три дня вкусно кормил. Также большая благодарность всем близким к культуре и спорту людям и чиновникам,которые помогали в проведении этого праздника спорта.

rybakov_i_bathiev_400


Виктор Рыбаков:
– Турнир понравился. Как участник скажу, что хорошо видно, как всё меняется: всё больше приезжает к нам сильных соперников, появляется больше зрителей и это приятно и добавляет сил. Хотелось бы, чтобы было больше таких больших турниров!


Садам Батхиев:
– Боксом я занимаюсь давно, был победителем и областных соревнований, и зональных. В этот раз участвовал в турнире памяти Виталия Тицкого.
Радует, что с каждым годом уровень организации соревнований повышается. Каждый год приезжает всё больше участников из совершенно разных городов, а ведь с сильными соперниками всегда интересно встретиться на ринге.
Хочется пожелать всем ребятам, чтобы занимались больше спортом, работали над собой и успехи обязательно придут.

zajcev_400


Александр Зайцев, один из организаторов соревнований по боксу:

– В Устюжну в этом году приехало 120 спортсменов из разных городов Вологодской области и других областей. Турниры такого масштаба в нашей области проходят только в Череповце, Вологде, Соколе и Устюжне.


Естественно, при подготовке к состязаниям возникали проблемы и самая главная состоит в том, где разместить такое большое количество участников и тренеров. А ведь это прямая обязанность принимающей стороны. Хотелось бы найти решение этой проблемы к соревнованиям следующего года!


Наши боксеры в областном первенстве не смогли занять первые места, но такое тоже бывает в спорте. Мы будем продолжать работать, и победы обязательно придут. Я очень рад за Даниила Коняшева, он провел хорошие бои и при должном подходе у него будут замечательные результаты. Порадовал Виталий Беляев, для него это был дебют. Ничего страшного, что он в этот раз  проиграл, но победы приходят через постоянные тренировки и труд.


Благодарен тем, кто помог  в проведении соревнований. Хотелось бы, чтобы за словами властей о развитии массового спорта стояла реальная помощь.

.

Последнее обновление Tuesday, 11 February 2014