Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Жителям аварийных домов собираются выдавать льготную ипотеку

Автор Администратор
Friday, 08 November 2019

В законопроекте, который был внесен в Госдуму в октябре 2019 года, предлагаются меры для решения проблем с ремонтом старых, но не признанных аварийными зданий. В частности, региональным властям разрешат создавать для них отдельную «очередь» на капремонт. В нее можно будет включать дома с износом крыши, стен или фундамента выше 70%, а также здания, капремонт которых стоит значительно выше среднего.


Среди предлагаемых мер поддержки жителей, переселяемых из аварийных домов, - особый порядок определения возмещения за изымаемое жилье, возможность получить дополнительную помощь от региональных властей, установление случаев и сроков предоставления маневренного фонда. Средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства можно будет направлять на финансовую поддержку переселенцев, в том числе на предоставление субсидированной льготной ипотеки и дополнительные социальные выплаты на обеспечение их жильем.


Между тем, заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров заявил в четверг, что Минстрой не исключает возможности пересмотра подходов в вопросе стоимости капитального ремонта, сообщает ТАСС. «Может быть, нам надо вообще пересмотреть парадигму, что такое экономически обоснованная стоимость капитального ремонта», - сказал он.



.