Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Арктика ждет сотни туристов

Автор Администратор
Monday, 05 May 2014

Нацпарк "Русская Арктика" и федеральный заповедник "Земля Франца-Иосифа" в период с июня по сентябрь примут шесть туристических рейсов, сообщает директор нацпарка  Роман Ершов.

По словам Ершова, всего за сезон ожидается порядка 800 туристов. Пять рейсов будут совершены на атомном ледоколе «50 лет Победы» и еще один вояж – на круизном судне. Маршрут судов повторяет Северный морской путь с заходом на территории национального парка и заповедника.


Ранее стало известно, что летом 2015 года ледокол "50 лет Победы" выполнит последний рейс на Северный полюс. Потом он будет выполнять работу для которой предназначен – ледокол будет осуществлять ледовую проводку судов на проекте добычи газа "Ямал СПГ".  Роман Ершов, сказал:"В 2016 году с учетом прекращения работы ледоколов на маршрутах к Северному полюсу мы не ожидаем спада турпотока. Наоборот, мы предполагаем, что количество туристов может возрасти. В связи с прекращением круизов на Северный полюс туроператоры будут искать альтернативные варианты арктических круизов"По словам Ершова, таким альтернативным маршрутом может стать рейс «Шпицберген - Земля Франца-Иосифа - Новая Земля».

100 Дорог

.