Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Страховые взносы будут завязаны на теории вероятностей

Автор Администратор
Monday, 08 July 2019
scale_1200_400_06

Фонд социального страхования (ФСС) вводит в эксплуатацию систему бонус-малус при расчёте размера социальных взносов. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на пресс-службу ведомства.


– Система бонус-малус предполагает, что размер платы клиента (в конкретном случае – размер взноса в ФСС) зависит от его истории страховых случаев. В России такая схема уже применяется при расчёте стоимости ОСАГО: те автомобилисты, которые часто попадают в аварии, платят за полис больше, – говорится в сообщении.


На текущий момент размер платежей, перечисляемых работодателями в ФСС, составляет 2,9% от зарплаты каждого сотрудника. Сам же трудящийся получает компенсацию в случае временной нетрудоспособности из средств фонда. Это касается и выплат родственникам погибшего в результате несчастного случая или профессионального заболевания работника.


Расчёт предполагается сформулировать благодаря балансу системы тарификации – приведением в соответствие уровня страхового тарифа текущему уровню риска, внедрением системы бонус-малус и сплетением размера тарифа с мероприятиями по повышению безопасности труда.


По заявлению пресс-службы фонда, возможность нетрудоспособности или гибели сотрудников завязана на статистических данных и теории вероятностей.



.

Последнее обновление Wednesday, 10 July 2019