Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Росстат потратит бюджетные деньги на телевизионный юмористический номер о переписи населения 2020 года

Автор Администратор
Monday, 01 July 2019

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) готова потратить 948,8 млн рублей на популяризацию всероссийской переписи. Как сообщают «Открытые медиа», контракт о проведении соответствующего аукциона опубликован на портале госзакупок.


Как следует из техзадания, для выпуска юмористического номера в качестве исполнителя заказчику подойдет КВН или Comedy Club. Содержание номера «должно нести в себе позитивные, мотивирующие установки относительно участия во Всероссийской переписи населения 2020 года», «раскрывать лёгкость и удобство самозаполнения переписных листов на Едином портале государственных услуг», а также «в лёгкой и органичной форме опровергать основные фобии, являющиеся причиной отказа респондентов от участия в переписях».


Юмористический номер должен выйти в телеэфире в сентябре-октябре 2020 года, но сколько он будет стоить, в документах не указано. В техзадании также указано, что в это же время информация о переписи населения должна попасть в один из популярных детских мультипликационных сериалов.



.