Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

Россияне смогут заключить трудовой договор дистанционно

Автор Администратор
Thursday, 07 July 2022

Дистанционно оформлять, подтверждать электронной подписью, отправлять и получать кадровые документы участники трудовых отношений смогут уже с 1 сентября. Соответствующее постановление, закрепляющее правила взаимодействия информационной системы работодателя и единого портала госуслуг, подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Вводить ли электронный документооборот, каждый руководитель решит самостоятельно. Он же определит круг лиц и перечень документов, которых коснутся новшества. Предлагаемый порядок позволит публиковать на портале госуслуг связанную с работой документацию без дублирования на бумажном носителе. В этом случае потребуется согласие работника о её выдаче именно таким способом. Однако использовать традиционный формат предоставления документов в распечатанном виде по-прежнему не возбраняется.

Заявления, уведомления и сообщения потенциальному начальнику в электронном виде смогут отправлять и соискатели. Электронные кадровые документы будут не только поступать в личный кабинет сотрудника на портале, но и храниться в информационной системе организации, уточняет кабмин.

.