Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

Россияне начали чаще жаловаться на проблемы с ОСАГО

Автор Администратор
Monday, 20 September 2021

Количество жалоб россиян на страховщиков в ЦБ выросло на 16,8% в июле и августе по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Наибольшее число пришлось на сегмент ОСАГО, пишут «Известия».

В июле и августе было 4,8 тысяч таких обращений. Основными причинами жалоб оказались неверное применение коэффициента аварийности в обновлённой автоматической информационной системе ОСАГО и необоснованное расторжение договоров страховыми компаниями.

Россияне чаще всего жаловались на проблему, связанную с трудностями по внесению изменений в страховки из-за необходимости синхронизации информации с Российским союзом автостраховщиков и со сроками ремонта, отметил управляющий директор по клиентскому опыту «Ренессанс страхования» Андрей Турунов.

В России с 20 сентября ОСАГО начали считать по новым тарифам. Вступает в силу новая методика расчёта возмещения по ОСАГО, в ходе которого страховщики перепишут цены на запчасти. Так страховые компании хотят защититься от исков водителей о недостаточных компенсациях. При этом справочники, исходя из которых считают цену запчастей для ремонта транспорта, привяжут к регионам и начнут чаще обновлять.


.