Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 16 Apr 2024
EUR  EUR 99,7934
USD  USD 93,5891
Олимп
n

В России запретили продавать вейпы несовершеннолетним

Автор Администратор
Wednesday, 10 May 2023

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий правила продажи вейпов и расходников к ним, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Норма исключает полную продажу вейпов (в том числе без никотина) несовершеннолетним.

Устанавливается запрет розничной торговли устройствами для потребления никотинсодержащей продукции (УПНП) и составными частями для них на ярмарках, выставках, путём развозной и разносной торговли, дистанционным способом, а также с использованием автоматов. Также запрещается выпуск в обращение никотинсодержащей продукции с добавлением ароматизаторов и добавок, усиливающих никотиновую зависимость в целях снижения привлекательности данной продукции для несовершеннолетних.

Запрещается применение скидок на УПНП любыми способами, в том числе через купоны и талоны, а также открытую выкладку и демонстрацию этих устройств. Вводится минимальная цена на никотинсодержащую продукцию. Её определят в порядке, который установит правительство. В рекламе нельзя будет демонстрировать процессы потребления никотинсодержащей продукции, в том числе с использованием специальных устройств.



.