Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

В России введут штрафы за жестокое обращение с животными

Автор Администратор
Wednesday, 28 October 2020

Минюст предлагает введение в России штрафов за жестокое обращение с животными, которые будут прописаны в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП).

На данный момент за жестокое обращение с животными в России предусматривается только уголовная ответственность, максимальное наказание за которое пять лет лишения свободы. Однако, в случае, если преступление не подпадает под эту статью, то никаких санкций не будет.

Ведомство предлагает усилить ответственность не только за жестокое обращение с животными, но за несоблюдение общих требований к их содержанию и использованию в культурно-зрелищных целях.

Так за несоблюдение требований к содержанию животных придётся заплатить штраф в размере от трёх до пяти тысяч рублей. За жестокое обращение, если речь не идёт об уголовном деле, придётся заплатить штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

За нарушения в цирке штраф предлагают ввести в размере 150 тысяч рублей. За незаконное содержание животных в зоопарках, цирках и дельфинариях придётся заплатить до 200 тысяч рублей.


.

Последнее обновление Wednesday, 28 October 2020