Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 17 Apr 2024
EUR  EUR 99,9341
USD  USD 94,0742
Олимп
n

В России утвердили правила выплат многодетным семьям на погашение ипотеки

Автор Администратор
Monday, 16 September 2019

Правительство утвердило разработанные правила по выплате 450 тысяч рублей многодетным семьям на погашение ипотеки, как  сообщается на сайте Минфина.


Право на такую компенсацию имеют ипотечные заёмщики, у которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился или родится третий ребёнок и последующие дети. Помощь предоставляется только гражданам России. Правила работают и в отношении усыновителей.


Гражданам необходимо предоставить банку-кредитору документы, подтверждающие соответствие ипотечного кредита правилам программы, указывает Минфин. Кредитор проверит документы и отправит их в «ДОМ.РФ» (единый институт развития в жилищной сфере, созданный правительством), уточняет «РГ». Если представленные данные верны, то «ДОМ.РФ» переведёт банку-кредитору деньги для полного или частичного погашения ипотеки заемщика в пределах 450 тысяч рублей.


Документы предоставляются в подлинниках либо копиях, заверенных в установленном порядке, отмечают в Минфине. Копии некоторых документов должны быть заверены нотариально. Требования к формам необходимых документов публикуются на сайте «ДОМ.РФ».

.