Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

В России разработан единый порядок оплаты труда врачей

Автор Администратор
Tuesday, 12 October 2021

Зарплата врачей будет формироваться по единым правилам. Планируется, что состоять она будет из оклада, стимулирующих и компенсационных выплат, сообщили в Минтруде. Как пояснили в ведомстве, новый порядок оплаты труда медработников разработан совместно с Минздравом.


Отмечается, что фиксированная часть заработной платы должна увеличиться. Согласно проекту постановления правительства, на которое ссылается Коммерсант, размер оклада медработников будет определяться тремя величинами: минимальный размер оплаты труда, коэффициент сложности, который будет варьироваться от 1 до 3,13 и зависеть от того, какую работу выполняет медработник, а также коэффициента экономического развития региона.


Компенсационных выплат будет восемь видов. Новый порядок оплаты труда медработников планируют опробовать в первом квартале 2022 года в семи российских регионах: Белгородской, Курганской, Омской, Оренбургской и Тамбовской областях, а также в Севастополе и Якутии. В дальнейшем единый порядок оплаты труда будет распространен на всей территории страны.


.