Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

В России не будет отставок губернаторов до инаугурации Путина

Автор Администратор
Wednesday, 17 April 2024

Отставок губернаторов в России до инаугурации президента в мае не планируется, сообщили источники «Коммерсанта», близкие к администрации главы государства.

Замены после возможны в рамках процедуры формирования нового состава правительства. Собеседники издания отмечают, что некоторые из действующих глав регионов, например Владимир Солодов (Камчатка), Антон Алиханов (Калининградская область) и Алексей Дюмин (Тульская область), фигурируют в списке потенциальных кандидатов на повышение. Возможна и ситуация, когда члена нынешнего правительства делегируют в губернаторы.

Источники газеты утверждают, что все губернаторы с истекающим сроком полномочий пойдут на переизбрание, если не произойдёт экстраординарных ситуаций. Несколько действующих глав регионов уже заручились поддержкой президента Владимира Путина, встретившись с ним после выборов: Игорь Бабушкин (Астраханская область), Андрей Бочаров (Волгоградская область), Радий Хабиров (Башкирия), Александр Осипов (Забайкальский край), Валерий Лимаренко (Сахалинская область) и Георгий Филимонов (Вологодская область).

Напомним, в соответствии с федеральным законодательством вступление в должность избранного главы государства должно состояться 7 мая.

.