Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

В России нашли способ сэкономить на мусоре

Автор Администратор
Friday, 25 September 2020

Плата за вывоз мусора для россиян может существенно снизиться с 2022 года. Это станет возможным после совершенствования концепции Расширенной ответственности производителей, пишут «Известия» со ссылкой на источники в общественной организации «Деловая Россия».

Новая концепция предусматривает, в том числе, обязанность производителей за утилизацию 100% их продукции. Также планируется переложить ответственность за переработку упаковки на её изготовителей.

Если нововведения будут одобрены, плата за вывоз мусора для населения может сократиться. Депутат Госдумы Владимир Пушкарёв уточнил, что снизить стоимость услуги получится уже с 2022 года.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что Россия выделит триллион рублей на охрану окружающей среды и решение экологических проблем в период с 2021 по 2023 годы. Деньги пойдут на снижение уровня загрязнения воздуха, развитие инфраструктуры, обращение с твердыми коммунальными отходами и ликвидацию свалок, оздоровление водоёмов, а также на восстановление и охрану лесов.


.