Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

В России начнут действовать новые правила перевозки в такси

Автор Администратор
Sunday, 29 November 2020

В России обновлены правила перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Изменения затронули и такси.


С 1 января 2021 года появится обязанность хранить не меньше 6 месяцев сведения из журнала регистрации заказов. Его можно вести в бумажном или электронном виде.


Перевозчик будет обязан до момента подачи такси пассажиру сообщить, в частности, номер заказа, наименование перевозчика, размер платы, планируемое время прибытия. Клиенту необходимо будет выдать чек, в том числе электронный.


Также изменится список информации для размещения на передней панели справа от водителя. Нужно будет указать не только наименование перевозчика, но и его адрес и телефоны, номер разрешения на такую деятельность и орган, который выдал это разрешение. Если в салоне нет указанной информации, должностное или юридическое лицо может быть привлечено к административной ответственности.


Размеры штрафа составляют от 10 до 30 тысяч рублей.Такие правила будут действовать с 1 января 2021 года до 1 января 2027 года.


.