Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

В России начали вводить обязательную вакцинацию

Автор Администратор
Thursday, 17 June 2021

Обязательную вакцинацию для работников ряда сфер ввели в Москве. Главный санитарный врач Елена Андреева подписала постановление об обязательной вакцинации работников сферы услуг. Речь идёт о сотрудниках торговли, услуг, транспорта, медицины и ЖКХ, а также представителях театров, кинотеатров, концертных залов, работниках детских комнат, различных массовых мероприятий, тружениках сферы образования, социальной защиты и других. За два месяца должны быть привиты не менее 60% работников.

За невыполнение требований о вакцинации для индивидуальных предпринимателей штраф может составить 30-50 тысяч рублей, для юридических лиц – 100-300 тысяч рублей. В случае причинения вреда здоровью или повторного нарушения должностное лицо могут оштрафовать на 300-500 тысяч рублей, юридическое лицо или индивидуального предпринимателя – на сумму от 500 тысяч до 1 млн рублей либо приостановить его работу на срок до 90 суток.

Вслед за столицей требование об обязательной вакцинации в сфере услуг ввели Подмосковье, Кемеровская и Сахалинская области.


.