Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

В России изменился порядок расчёта пособия по безработице

Автор Администратор
Wednesday, 22 September 2021

Меняется порядок расчёта среднего заработка для определения размера пособия по безработице. Период, за который учитывается доход, можно будет, например, сдвигать или продлевать в пользу безработного.

При постановке на учёт в центры занятости требуется справка о доходах, полученных за три месяца до увольнения. Однако по разным причинам в один из этих месяцев заработок мог оказаться меньше обычного или даже выпасть полностью. Например, человек получил зарплату не в полном объёме из-за простоя производства или из-за болезни. В результате и доход за три месяца будет ниже, чем мог быть. По новым правилам, месяц с выпадающим или меньшим доходом будут исключать из расчётного периода, а в ряде случаев – сам период сдвигать: то есть средний заработок будет определяться за предшествующий период, равный расчётному, пояснил проректор Финансового университета при правительстве Александр Сафонов.

Причем в доходе теперь должны учитываться все виды выплат, предусмотренные в организации, независимо от их источников, на которые работодателем отчисляются взносы на обязательное пенсионное страхование.


.